г. Новочеркасск, Баклановский пр-кт, 119 В
Ваш регион: Тольятти
8 (800) 700-22-61

Ударно-шарошечное бурение

Технология ударно-шарошечного бурения скважин

Ударно-шарошечное бурение считается комбинированным механическим. Специфичный инструмент совмещает любого вида шарошечное долото и пневмоударник. Используется в условиях преобладания сложных грунтов (с прослойками гальки или гравия, песчаными либо каменистыми включениями), при работе в регионах вечной мерзлоты.

Поскольку такие пласты неоднородны по крепости или содержанию льда, то необходимо постоянно изменять режимы и параметры работы установок. Чтобы предотвратить налипание шламов на стенки скважин, штанги, уберечь от образования запрессованных пробок в зазорах, применяется пневмошнековое удаление налипаний.

Совмещение разных способов бурения делает процесс эффективным, исключает быстрый износ комплектующих.

Примечание: Для выполнения работ в подземном пространстве используется вертлюг эксплуатационный, состоящий из вращающегося ствола и фиксированного корпуса. Проводим производство буровой техники для горизонтально-направленного и вертикального бурения.

Буровое оборудование для ударно-шарошечного бурения

Ударно-вращательный способ бурение подразумевает постоянную смену типа воздействия на породу. Преобладает ударный метод, но на отдельных пластах разумно работать при помощи шарошечного инструмента.

Применяется два вида долота:

  • Одно имеет форму клина и углубляется под действием удара.
  • Второе сварено из нужного количества сегментов (секций). Роликовые (шариковые) подшипники с вращающимися шарошками монтируются на консольных осях. Шарошки — конусы с зубьями или штырями. Такое долото начинает вращение, инструмент внедряется и разрушает слои породы.

Компания производит на собственных линиях оборудование и комплектующие для установок разного принципа действия. У нас возможны только комфортные покупки: эксперты помогут подобрать оснащение и запчасти, соответствующие требованиям заказчика. Специалисты выполняют нестандартные проекты, осуществляют оперативные поставки в любые регионы страны. Все виды продукции сертифицированы и соответствуют указанным параметрам. Выгодные цены — результат продуманной организации работы и высокой производительности инновационного оборудования.

Это Вас может заинтересовать: